Campus Carreiros

Endereço: Av. Itália, KM 8, CEP: 96.201-900

E-mail da secretaria administrativa: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Fone: (53) 3293.5076

E-mail da secretaria acadêmica: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. 

Fone: (53) 3293.5123


Campus Santa Vitória do Palmar

 

Rua Glicério P. de Carvalho, nº 81 Bairro Coxilha Cep 96230-000

Fones: (53) 3263.6520 / (53) 3263.6500

 

LOCAL

RESPONSÁVEL

RAMAL

Administrador

Paulo Afonso Pires Junior

3293-5129

Arquivista

Elisangela Gorete Fantinel

3293-5350

CDH

Miguel Barboza Castro

3233-6932

Coordenação Arqueologia

Danilo Vicensotto Bernardo

3293-5351

Coordenação Arquivologia

Mateus de Moura Rodrigues

3293-5101

Coordenação Biblioteconomia

Angélica Conceição Dias Miranda

3293-5122

Coordenação Geografia Coordenação História

Eder Leandro Bayer Maier

Juarez José Rodrigues Fuão

3293-5358

Coordenação PPGeo

Solismar Fraga Martins

3293-5357

Coordenação PPGH

Coordenação ProfHistória

Anselmo Alves Neetzow

Jussemar Weiss Gonçalves

3293-5352

Coordenação Psicologia

Vera Torres das Neves

3293-5077

Direção

Derocina Alves Campos Sosa

Denise Maria Maciel

3293-5125

LARQ

 

3293-5349

Portaria ICHI

Keli Lucas Botelho

Tatiane da Rosa Fanti

3233-6975

Sala de Permanência 01

Adriana Fraga da Silva

Artur Henrique Franco Barcelos

Danilo Vicensotto Bernardo

3293-5365

Sala de Permanência 02

Gisele Vasconcelos Dziekaniak

Maria de Fatima Santos Maia

Rodrigo Aquino de Carvalho

3233-6946

Sala de Permanência 03

Mateus de Moura Rodrigues

Rafael A. Moron Semidão

3233-6838

Sala de Permanência 04

Fabiano Couto Correa da Silva

Renata Braz Gonçalves

3233-6687

Sala de Permanência 05

Luciana Souza de Brito

Gislaine Pinto Kramer

3293-5369

Sala de Permanência 06

Márcia Naomi Kuniochi

3233-6638

Sala de Permanência 07

Leni Beatriz Correia Colares

Ricardo Gonçalves Severo

Sérgio Botton Barcellos

3293-5296

Sala de Permanência 08

Cassiane de Freitas Paixão

Elizardo Scarpati Costa

3233-6686

Sala de Permanência 09

Dhion Carlos Hedlund

José Alberione dos Reis

3293-5368

Sala de Permanência 10

Angélica Conceição Dias Miranda

Márcia Carvalho Rodrigues

3293-5295

Sala de Permanência 11

Gianpaolo Knoller Adomilli

Martin Cesar Tempass

3293-5367

Sala de Permanência 13

 

3293-5361

Sala de Permanência 14

Jarbas Greque Acosta

Edison Ferreira de Macedo

Eliete Regina Rabaioli Camargo

Rodrigo Marques Leistner

3293-5359

Sala de Permanência 15

Anselmo Alves Neetzow

José Vicente de Freitas

Juarez José Rodrigues Fuão

Rodrigo Santos de Oliveira

3293-5362

Sala de Permanência 16

Claudio Renato Moraes da Silva

Dário de Araújo Lima

Marcelo Vinicius de La Rocha Domingues

3293-5364

Sala de Permanência 17

Daniel Porciúncula Prado

Francisco das Neves Alves

Luiz Henrique Torres

3293-5363

Sala de Permanência 18

 

3293-5360

Sala de Permanência 19

Carmem Gessilda Burgerti Schiavon

Derocina Alves Campos Sosa

Odilon Caldeira Neto

3293-5366

Sala de Permanência 20

Adriana Kivanski de Senna

Júlia Silveira Matos

Jussemar Weiss Gonçalves

3293-5124

Secretaria

Cristiane Bulloza Trigo

Micheli Legemann Monte

Nelson Pereira Theodosio

Sibelle Cardia Nunes Cruz

Vanessa dos Santos Moura

Virginia Magano Bastos

3293-5123

3293-5076

Secretaria Pós-Graduação Geografia e História

Cleni da Silva Lopes

Felipe Caminha Machado

3293-5047

Técnico de Informática

Carlos Eduardo Pereira de Quadros

Felicio Mota Moreira de Oliveira

3293-5227